Ближний Восток в начале XXI в.: политика, религия, культура

2 месяца (32 академических часа).

Стоимость обучения 1 человека - 7 000 ₽.

В будние и выходные дни, с 20:00 до 21:30 / с 12:00 до 13:30 (4 часа в неделю).

Дистанционное обучение.

Удостоверение о повышении квалификации.

Номер телефона для справок: +7 (950) 602-36-57;
    E-mail: andrey_sul@mail.ru

Прием заявок открыт

Материалы программы в доступной форме обобщают специфику происходящих на Ближнем Востоке социо-политических процессов, фокусируясь не только на политической, но и культурно-религиозной составляющей.

Программа предназначена для студентов и аспирантов высших учебных заведений, работников высших учебных заведений, педагогов дополнительного образования, руководителей центров досуга и культурного наследия, а также широкого круга слушателей, интересующихся спецификой и проблемами ближневосточного региона.

Содержание программы

В рамках данного раздела на протяжении 5 тем освещаются векторы политического развития арабского мира во второй половине XX века. Особое внимание уделено становлению и специфике идей арабского национализма, феномену исламского возрождения, а также военно-политическим кризисам в регионе в конце XX века
Данный раздел программы сфокусирован на важнейшем социо-политическом событии современного Ближнего Востока. В центре внимания находятся ряд джихадистских групп «нового поколения» и ход Сирийского конфликта.
Завершающий сегмент программы охватывает вопросы культурных процессов региона, затрагивает проблемы внутри религиозного противостояния, многообразие исламской политической мысли.

Руководитель программы

Сулейменов Андрей Русланович

Младший научный сотрудник Лаборатории социальной антропологии Института международных отношений и мировой истории, преподаватель кафедры восточных языков и лингвокультурологии ННГУ

Оформляете личный листок и согласие на обработку персональных данных.

Формируете комплект документов: копия паспорта (2,3 стр. + прописка), копия документа об образовании,

Отправляете сканированные документы на почту irina.line@inbox.ru или приносите по адресу:
пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 403 (понедельник-четверг: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 16-00 пятница: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 15-00). Тел. 462-34-31

Приступаете к обучению на курсах согласно расписанию