+7 (902) 683-38-25

Курсы по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)

Сентябрь 2019 года. Принимаются заявки

3 месяца с общим объемом программы в 120 академических часов

В выходные дни с 9:00 до 18:00

Переулок Университетский, д. 7, аудитория 212

Удостоверение о повышении квалификации ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Номер телефона для справок: +79026833825, E-mail: sjm2@yandex.ru - Макушева Юлия Андреевна
    +7 (910) 391-05-01 - Милосердова Анна Николаевна
    +7 (905) 667-03-75 - Пухова Елена Юрьевна

Открыт прием заявок на сентябрь 2019 года

Программа разработана для специалистов, имеющих навыки составления и/или проверки отчетности по национальным стандартам, желающих приобрести навыки составления отчетности по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) и стать аккредитованными международной организацией (АССА) специалистами.

Согласно Концепции, бухгалтерский учет в России должен развиваться в двух основных направлениях: непосредственное использование МСФО для составления консолидированной финансовой отчетности и использование международных стандартов в качестве основы для национальных стандартов бухгалтерского учета.

Приказом Минфина России от 25.11.2011 №160н «О введении в действие Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов в финансовой отчетности на территории Российской Федерации» на территории Российской Федерации введены МСФО. Определен План развития бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации на основе Международных стандартов финансовой отчетности на 2012-2015 годы (приказ Минфина России от 30.11.2011 №440).

Курс по изучению МСФО будет полезен специалистам, работающим как в соответствии с требованиями Российского бухгалтерского учета, так и международных стандартов финансовой отчетности.

Выпускникам курса оказывается содействие в трудоустройстве на предприятиях Нижнего Новгорода.

Программа предназначена для:

Директоров

Бухгалтеров

Аудиторов

Финансистов

Специалистов

которым необходимы практические знания для работы с МСФО

Перечень изучаемых дисциплин

IAS 1 Представление финансовой отчетности;
IAS 8 Учетные политики, изменения в бухгалтерских оценках и ошибки;
IAS 18 Выручка;
IAS 11 Договоры подряда;
IAS 16 Основные средства;
IAS 23 Затраты по займам;
IAS 17 Аренда;
IAS 38 Нематериальные активы;
IAS 40 Инвестиционная собственность;
IAS 36 Обесценение активов;
IFRS 6 Разведка и оценка запасов минеральных ресурсов;
IFRS 13 Оценка по справедливой стоимости;
IAS 37 Резервы, условные обязательства и условные активы;
IAS 19 Вознаграждения работникам;
IAS 12 Налоги на прибыль;
IAS 32 / 39, IFRS 7 / 9 Финансовые инструменты.
IFRS 3 «Объединение компаний»;
IFRS 10 Консолидированная финансовая отчетность;
IAS 28 Инвестиции в ассоциированные компании и совместные предприятия;
IFRS 11 Соглашения о совместной деятельности;
IFRS 12 Раскрытие информации о долях участия в других компаниях;
IAS 21 Влияние изменений валютных курсов;
IAS 33 Прибыль на акцию;
IFRS 8 Операционные сегменты;
IFRS 5 Необоротные активы, предназначенные на продажу и прекращенная деятельность.
IAS 2 Запасы;
IAS 20 Учет субсидий и раскрытие информации о правительственной помощи;
IAS 41 Сельское хозяйство;
Повторение пройденного Вводного курса.
IFRS 2 Платежи с использованием акций;
IAS 10 События после отчетной даты;
IAS 24 Раскрытие информации о связанных сторонах;
IAS 34 Промежуточная финансовая отчетность;
IFRS 1 Применение впервые.
Обзор тем, изученных на этапе самостоятельной подготовки;
Обзор тем вводного курса.

Возможность получения Диплома по Международной Финансовой Отчетности (ДипИФР)

Учреждена Ассоциацией Присяжных Сертифицированных Бухгалтеров (ACCA) была разработана с целью удовлетворения потребности финансовых специалистов в получении знаний о международных стандартах финансовой отчетности, играющих всё более важную роль в условиях глобализации современной экономики. Квалификация ДипИФР позволяет понять принципы этих стандартов и концепцию, которая лежит в их основе, а также освоить их применение в международном бизнесе.

Для получения квалификации ДипИФР каждый претендент имеет право сдать один 3-х часовой письменный экзамен в одном из экзаменационных центров. Экзамен проходит в Нижнем Новгороде.
Проходной балл — 50 из 100 возможных баллов.

В стоимость обучения входит:

Курс теоретических лекций

Рассмотрение примеров и задач, иллюстрирующих теорию

Решение экзаменационных задач

Пробный экзамен

Кофе-брейк

Приносите полный комплект документов (оригиналы и копии) по адресу: ул. Б.Покровская (пер. Университетский ком 110) с понедельника по пятницу с 10.00-18.00. Тел. 430-38-41, 434-48-28

Подписываете договор, оплачиваете стоимость обучения. Приступаете к обучению на курсах согласно расписанию.

Дружиловская Татьяна Юрьевна

Доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета ИЭП ННГУ им. Н.И. Лобачевского, дипломированный специалист по международным стандартам учета и отчетности

Гришина Ольга Валентиновна

Варпаева Ирина Александровна