+7 (903) 605-05-50

Теория и практика работы на международном валютном рынке FOREX

• Период обучения

6 октября - 10 ноября 2020 года.

20 академических часов.

4 000
    Для студентов (аспирантов), а также для физических и юридических лиц, ранее прошедших обучение на ФПК и ПП стоимость обучения - 3 000 .

1 раз в неделю, 16:30 — 19:30 или 18:00 — 21:00 (по согласованию с группой).

Очное обучение по адресу: пер.Университетский, д.7, дистанционное - в ZOOM.

Слушателям, имеющим высшее и среднее профессиональное образование, выдается Удостоверение о повышении квалификации, остальным - Сертификат

Номер телефона для справок: +7 (903) 605-05-50, E-mail: elli1@bk.ru - Ливанова Елена Юрьевна

Набор слушателей открыт

Миллионы людей по всему миру зарабатывают на колебании курсов валют, ценных бумаг и финансовых инструментов, опираясь на богатый функционал, надежность и легкость платформы MetaTrader. FOREX — один из самых ликвидных рынков в мире, в США, Европе и Японии торговля на валютном рынке давно стала профессией, в России FOREX тоже завоевывает все большую популярность. Валютный рынок представляет собой структурированную систему, поддающуюся анализу, успех на котором определяется не везением, а знаниями и опытом.

Обучение проходит на учебном счете, позволяющем совершать виртуальные сделки в условиях реального рынка на базе веб-платформы MetaTrader 5.

Содержание курса

1. История биржевых инструментов (валюты, ценные бумаги, товары, фьючерсы). Современные финансовые инструменты.
2. Международный валютный рынок FOREX: участники рынка (трейдеры-спекулянты, потребители/поставщики товара); виды валютных котировок; технология совершения сделок; издержки трейдера.
3. Принципы технического анализа: графический анализ - основные типы графиков и правила их построения; линии тренда, трендовые модели, классические фигуры разворота и продолжения тренда; компьютерные индикаторы правила их использования – трендовые и осцилляторы.
4. Фундаментальные факторы, влияющие на рынок FOREX.

Руководители программы

Борисова Ирина Игоревна

Кандидат экономических наук, доцент кафедры Мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н.И. Лобачевского.
E-mail: borisova@unn.ru

Ливанова Елена Юрьевна