+7 (831) 462-34-82

Физическая культура и спорт: сфера фитнеса

250 академических часов

Стоимость обучения: для слушателей с опытом работы в фитнес-индустрии – 22 000 , без опыта работы – 25 000

По субботам, без отрыва от производства

Факультет физической культуры и спорта, 11 корпус ННГУ

Диплом о профессиональной переподготовке с правом ведения педагогической и тренерской деятельности в сфере физической культуры, спорта и фитнеса

+7 (908) 72-22-552 — Соколовская Светлана Владимировна, Телефон для справок: +7 (831) 462-34-82, 462-34-31

Набор слушателей открыт

Данная программа относится к программам профессиональной переподготовки, по окончании которой выдается диплом с правом ведения профессиональной деятельности в сфере физической культуры и спорта (постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г. N 610). Необходимость данного образования определена квалификационными требованиями ко всем должностям в области физической культуры и спорта (Проф.стандарты, Федеральный закон от 2 августа 2019 г. N 303-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части совершенствования деятельности фитнес-центров")

Данный диплом обеспечивает его владельцу существенные конкурентные преимущества в карьерном росте и эффективном выполнении функций, как в должности фитнес-тренера, фитнес-инструктора, так и инструктора тренажерного зала, а также персонального тренера.

Программа направлена на получение новых и развитие имеющихся компетенций с целью приобретения нового образования, необходимого для выполнения новых функций в профессиональной деятельности сферы физической культуры, спорта и фитнеса.

Программа предназначена для:

Фитнес-инструкторов, инструкторов тренажерного зала, специалистов в сфере фитнеса, не имеющих специального образования в данной сфере.

и специалистов в других областях, ориентированных на профессионализацию и карьерный рост в данной сфере

Методистов, руководителей подразделений

и специалистов, желающих углубить и расширить свои знания в сфере физической культуры, спорта и фитнеса.

Содержание программы

Основной блок программы, позволяет изучить и освоить все компоненты физкультурно-спортивной деятельности в фитнес-индустрии, построения учебно-тренировочного процесса, общения с клиентами, питания и т.д.

Готовит выпускников программы к профессиональной тренерской и педагогической деятельности в области физической культуры, спорта и фитнеса, познакомит их с:
- медико-биологическими основами физкультурно-спортивной деятельности;
- психолого-педагогическими технологиями в работе фитнес-инструктора, в том числе общения с клиентами;
- теорией и методикой физической культуры, спорта и фитнеса, новейшими фитнес-технологиями;
- основными аспектами организации спортивно-зрелищных мероприятий в области фитнеса;
- вопросами организации рационального сбалансированного питания;
- формирует умения разрабатывать и организовывать event- мероприятия в сфере фитнеса.

Процесс обучения

Учебные модули состоят из лекционных блоков, а также занятий практической направленности. В процессе обучения проводятся круглые столы, встречи с представителями Министерства спорта, мастер-классы ведущих тренеров и специалистов физкультурно-спортивной сферы, консультации преподавателей-практиков.

Итогом обучения является создание и защита практико-ориентированного проекта. Новизна программы обусловлена направленностью на актуализацию профессионального опыта и творческого потенциала слушателей.

Руководитель программы

Соколовская Светлана Владимировна.

Заместитель декана по заочному отделению и дополнительным формам обучения, кандидат психологических наук, доцент.
Контактный номер телефона: +7-908-72-22-552