+7 (910) 794-20-39

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ)

Июль - с 7 по 21 июля 2021 года.
    Август - с 4 по 18 августа 2021 года.

• Длительность программы

Объем основной программы 72 часа, сокращенной - 36 часов.

2 000 (полная программа обучения) и 1 000 (сокращенная программа обучения). Для сотрудников ННГУ действует скидка - 50%.

• Формат проведения занятий

Занятия будут проходить в дистанционном формате. Программа курса с темами, ссылки на вебинары (платформа ZOOM) и инструкция «Как записаться на дистанционный курс ДОТ» будут предоставлены Вам по электронной почте, которая будет указана в заявке.
    Вы можете указать темы, которые Вас больше всего интересуют.

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Кузенкова Галина Владимировна - Тел.: +7 (910) 794-20-39; E-mail: kuzenkovagv@mail.ru
    Самохвалова Любовь Ивановна - Тел.: 8 (831) 462-34-31 или 8 (831) 462-34-18

До начала обучения осталось

Программа охватывает вопросы интерактивных методов обучения, базирующихся на использовании информационно-коммуникационных технологий и методов разработки электронных средств обучения. Программа ориентирована как на начинающих пользователей, так и на специалистов, имеющих базовые знания и навыки применения компьютеров, желающих расширить теоретическую подготовку и приобрести дополнительные навыки по применению новых форм обучения, разработки электронных управляемых курсов, разработки электронных обучающих средств с помощью современного программного обеспечения.

Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями и специалистами-практиками дистанционно в ZOOM и СДО (Moodle).
Программа предназначена для преподавателей высшей школы, колледжей, техникумов, учителей, менеджеров по обучению персонала.

Внимание! При оформлении заявки все документы, необходимые для записи на программу, Вы можете отправить через форму на этом сайте. Оплата производится после получения Вами договора, номер договора необходим для оплаты курса через сервис https://pay.unn.ru/ (инструкция в договоре).

Содержание курса

О государственной политике в образовании.
Сетевое, электронное, дистанционное обучение. Инновационные образовательные технологии.
Методические основы подготовки дистанционных материалов;
Основы оформления электронных образовательных средств;
Программные средства разработки;
Разработка электронного курса в специализированных программах;
Оценка качества электронных образовательных средств.
Образовательный портал и системы управления знаниями;
Основы и общее описание интерфейса СДО;
Основы разработки дистанционного учебного курса в СДО;
Реализация дистанционного обучения в СДО; Дистанционный управляемый курс.
Методические основы создания тестовых заданий;
Методика создания дистанционных тестов;
Формы и методы проверки успешности усвоения дистанционного курса.

Руководитель программы

Кузенкова Галина Владимировна

Кандидат химических наук, доцент кафедры программной инженерии Института информационных технологий, математики и механики