+7 (910) 794-20-39

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ)

По мере формирования группы из 7-10 человек занятия могут быть организованы в период с 15 сентября по 15 июня.

• Длительность программы

Объем основной программы 100 часов. Объем сокращенной программы 20 часов. Объем программы может быть изменен (но не менее 16 часов)

20 000 (полная программа обучения), 11 000 (сокращенная программа обучения). Допускается оплата по месяцам в процессе обучения

Занятия проводятся в очной форме два раза в неделю по 4 часа. Программа обучения может быть сформирована индивидуально по желанию заказчика для малой группы. Допускается дистанционная форма проведения занятий

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 23, корпус № 2, 4-ый этаж

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Кузенкова Галина Владимировна - Тел.: +7 (910) 794-20-39; E-mail: kuzenkovagv@mail.ru
    Самохвалова Любовь Ивановна - Тел.: 8 (831) 462-34-18

До начала обучения осталось

Программа охватывает вопросы интерактивных методов обучения, базирующихся на использовании информационно-коммуникационных технологий и методов разработки электронных средств обучения. Программа ориентирована как на начинающих пользователей, так и на специалистов, имеющих базовые знания и навыки применения компьютеров, желающих расширить теоретическую подготовку и приобрести дополнительные навыки по применению новых форм обучения, разработки электронных управляемых курсов, разработки электронных обучающих средств с помощью современного программного обеспечения.

Занятия проводятся высококвалифицированными преподавателями и специалистами-практиками в виде компьютерного практикума и дистанционно в СДО. Практикум выполняется в компьютерных классах, оснащенных современным оборудованием и программным обеспечением.

Программа предназначена для преподавателей высшей школы, колледжей, техникумов, учителей, менеджеров по обучению персонала.

Содержание курса

О государственной политике в образовании.
Сетевое, электронное, дистанционное обучение. Инновационные образовательные технологии.
Методические основы подготовки дистанционных материалов;
Основы оформления электронных образовательных средств;
Программные средства разработки;
Разработка электронного курса в специализированных программах;
Оценка качества электронных образовательных средств.
Образовательный портал и системы управления знаниями;
Основы и общее описание интерфейса СДО;
Основы разработки дистанционного учебного курса в СДО;
Реализация дистанционного обучения в СДО; Дистанционный управляемый курс.
Методические основы создания тестовых заданий;
Методика создания дистанционных тестов;
Формы и методы проверки успешности усвоения дистанционного курса.

Оформляете личный листок и согласие на обработку персональных данных.

Руководитель программы

Кузенкова Галина Владимировна

Кандидат химических наук, доцент кафедры прикладной инженерии Института информационных технологий, математики и механики