Введение в турецкий язык и культуру Турецкой Республики

По мере набора группы

9 недель (72 академических часа)

Занятия проводятся в будние дни, с 18:00 до 20:00 в онлайн-формате

Стоимость обучения - 12 500 (для студентов ННГУ и профессорско-преподавательского состава ННГУ - 10 000 )

ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ул. Ульянова, 2

Удостоверение о повышении квалификации

Номер телефона: +7 (831) 462-35-05, E-mail: Abidulin@imomi.unn.ru

Прием заявок открыт

Программа повышения квалификации «Введение в турецкий язык и культуру Турецкой Республики» предназначена для граждан Российской Федерации и направлена на совершенствование и получение новых компетенций, необходимых общения на турецком языке (уровень А1) и знакомство с историей и культурой Турецкой Республики.

При изучении модуля № 1 "Турецкий язык (уровень А1)" слушатели получают представление и знания о лексико-грамматических особенностях турецкого языка и пополняют свой словарный запас.
В ходе изучения модуля № 2 "История Османской Империи и Турецкой Республики" со слушателями рассматриваются исторические трансформации государственных образований на территории современной Турции и их роль в мировой истории.
На занятиях по модулю № 3 "Культура и законодательство Турецкой Республики" планируется получить знания о социокультурных особенностях народов Турции и законодательной базы в части, касающейся пребывания иностранных граждан на ее территории.

Итоговая аттестация проводится в форме тестирования с помощью дистанционных технологий обучения.

Абидулин Алим Маратович

Доцент кафедры восточных языков и лингвокультурологии ИМОМИ ННГУ, кандидат исторических наук, доцент

Берест Антон Сергеевич

Преподаватель кафедра общевоенной и лингвистической подготовки ННГУ