+7 (910) 390-97-55

Разработка проектов и управленческих решений

Уточняется

120 академических часов

Уточняется

25 000 , для студентов и выпускников ННГУ и групп от организации от 3-х человек – 20 000

Проспект Гагарина, 23, корпус № 2

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

+7(910) 390-97-55, e-mail: kov78@yandex.ru – Кузьминых Ольга Владимировна

Прием заявок открыт

Цели курса

Основные цели программы

• Освоить современные и классические инструменты управления проектами;
  • Разобраться, как настроить операционную деятельность под бизнес-цели вашей компании;
  • Сформировать навык выбирать и использовать инструменты управления проектами и их сочетания в бизнес-ситуациях, которые есть в каждой компании;
  • Приобрести "проектное мышление" – умение организовать задачи по управлению компанией, через стандартизацию и проектный подход;
  • Обеспечить стойкое конкурентное преимущество вашей компании, за счет повышения интеллектуальной стоимости команды;
  • Создать видение как систематизировать большое количество проектов;
  • Прийти к пониманию, как оптимизировать используемые ресурсы, достигать результата в разы быстрее и провести качественную подготовку бизнеса к росту и масштабированию.

Программа будет полезна Вам, если:

Операционная деятельность Вашей команды или бизнеса состоит из большой доли новых задач и направлений, которые требуют систематизации

У Вас есть идеи или план по усовершенствованию работы компании, но они пока не доходят до реализации, нуждаются в структуре и проработке

Уже имеется негативный опыт по реализации проекта, который плохо отразился на Ваших результатах, и Вам хотелось бы исправить эту ситуацию

Вы являетесь руководителем или частью проектной команды, и Ваша текущая система нуждается в улучшениях и современных подходах для достижения ключевых показателей

Формат обучения

Курс основан на методологии PMІ (Project Management Institute – "Институт управления проектами"), Аgile, Канбан, современном бенчмаркинге применения проектного подхода в разных нишах и процесс построения проектного офиса.

Материал охватывает полный жизненный цикл развития проекта – от его инициации, упаковки и защиты целесообразности, принятия внутренних управленческих решений по использованию ресурсов и выбору программных продуктов, до презентации и проведения проектных переговоров.

Главной особенностью курса является его современность – он базируется на актуальных кейсах из мировой практики разработки проектов и антикризисных управленческих решений компаний-лидеров. И сама программа разработана с учетом переноса актуальных ноу-хау в образовательную систему нашего университета.

Формат состоит из 30% контента современных технологических решений и 70% практических занятий в группах по 3-5 слушателей. По каждому заданию предусмотрен подробный разбор с обратной связью от преподавателя. Именно такой учебный процесс обеспечивает ценный обмен экспертными знаниями и опытом с нашими слушателями – ведущими руководителями основных отраслей развития Н.Новгорода.

Свой первый настоящий проект по новому обучению Вы запустите прямо во время прохождения курса!

Содержание курса

1. Группы процессов управления проектами;
2. Практика составления профайла и устава проекта;
3. Гибкие методологии проектного управления: Аgile, Канбан – когда они действительно работают?
4. Круглый стол: становление системы управления проектами Мерседес Бенц. Учимся на чужих ошибках;
5. Риски проекта: управляем и оптимизируем;
6. Stakeholders management (Управление заинтересованными сторонами)4
7. Разбор кейса: внедрение проектного офиса без затрат;
8. Технологии презентации проекта;
9. Способы управления результатами проекта через обратную связь;
10. Бизнес-игра: бережливые технологии в проектном управлении;
11. Обзор современных облачных технологий и программных решений;
12. Разбор шагов процесса принятия решения;
13. Технология внедрения новых изменений;
14. Три модели восприятия или диссоциативный прием принятия решений;
15. Чем отличаются управленческие переговоры от проектных? Как завоевать преимущество?
16. Разбор и бенчмаркинг выбора проектных инструментов для разных ниш;
17. Презентация рабочего проекта.

Преподаватель курса

Павлова Екатерина Львовна

Эксперт бизнес-практики имеет 20-ти летний управленческий опыт в среднем и крупном бизнесе в сферах – производство, IT, логистика, Lean, проектный менеджмент, антикризисное правление, международный консалтинг. Реализовала более 3,5 тысяч проектов по всему миру. Занималась внедрением проектного и процессного управления на заводах лидера мирового автопрома компании Mercedes Benz – Россия, Германия, США.
Сертифицированный ментор ICF, действующий наставник предпринимателей, федеральных, социальных и других бизнес-проектов, супервизор коучинговых клубов, судья управленческих поединков.