+7 (906) 362-76-42

Кросс-культурные коммуникации в парадигме искусствоведения

4 месяца с общим объёмом программы в 252 академических часа

20 000 для физических лиц (для сотрудников и обучающихся - 8 000 ) за курс объёмом 252 академических часа.
    7 000 для физических лиц (для сотрудников и обучающихся – 3 000 ) за обучение в рамках одного модуля (72 академических часа).

Октябрь-май 2019-2020 гг., 4 часа в неделю, без отрыва от работы.

Улица Большая Покровская, 37

Диплом о профессиональной переподготовке ННГУ им. Н.И. Лобачевского (при наличии диплома о высшем образовании).
    При обучении в рамках модуля – удостоверение о повышении квалификации.

Номера телефонов для справок: +7 (906) 362-76-42 - Таланова Анна
    E-mail: kafzl@yandex.ru

Открыт прием заявок

Участниками программы могут быть магистранты и студенты гуманитарных факультетов, учителя школ, музейные работники, работники департаментов культуры, а также все, кто интересуется проблемами национального сознания и кросс-культурных коммуникаций.

Программа состоит из трех модулей и включает в себя обширный теоретический материал по истории западноевропейского искусства (изобразительные искусства, театр, кинематограф), рассмотренный в контексте национальных кодов и кросс-культурных коммуникаций, а также проектную деятельность в культурных учреждениях Нижнего Новгорода.

В результате подготовки слушатели овладеют инструментарием анализа произведений искусства в кросс-культурном аспекте.

Содержание курса

Тема 1. Культурные коды в национальном сознании: проблема кросскультурной коммуникации.
Тема 2. Национальные модели в кинематографе
Тема 3. Национальные традиции театра.
Тема 4. Национальные образы мира в западноевропейской живописи.
Тема 5. Национальное сознание и мир повседневности.
Тема 6. Мифологический сюжет и драма в контексте современности.
Тема 7. Мифотворчество в современном медиапространстве.
Тема 1. История цивилизаций.
Тема 2. Сравнительная мифология.
Тема 3. Зарубежный театр XX века.
Тема 4. Категории пространства и времени в литературе и искусстве.
Тема 5. История и теория книжной иллюстрации.
Тема 6. Драматургия текста и современный кино процесс.
Тема 1. Собрание НГХМ: актуальные проблемы восприятия и коммуникации (кросс-культурный аспект).
Тема 2. Проблема театральной интерпретации литературного произведения (кросс-культурный аспект).
Тема 3. Психология восприятия художественного фильма в контексте кросс-культурных коммуникаций.

Приносите полный комплект документов (оригиналы и копии) по адресу: ул. Б.Покровская (пер. Университетский ком 110) с понедельника по пятницу с 10.00-18.00. Тел. 430-38-41, 434-48-28

Подписываете договор, оплачиваете стоимость обучения. Приступаете к обучению на курсах согласно расписанию.