+7 (960) 18-70-555

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов (программа "Web-технологии" 250 часов)

Сентябрь 2024 года

- стоимость обучения - 40 000
    - для школьников, студентов, аспирантов или выпускников курсов ФПКиПП ННГУ - 32 000
    Возможна оплата в 2-3 этапа.

Обучение проходит в субботу, с 9:00 до 16:00 и 1-2 раза в будние дни, с 18:00 до 21:00.

Слушателям с высшим или средним специальным образованием выдается Диплом о профессиональной переподготовке. Остальным — Сертификат.

Telegram / WhatsApp / +7 (960) 18-70-555
    462-34-31 - деканат, email: info@fpk.unn.ru

Прием заявок открыт

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов (программа «Web-технологии» 252 часа) рассчитан для слушателей с высшим или средним профессиональным образованием, студентов любых курсов, школьников и всех желающих. Вы можете начать обучение на курсе с нулевыми знаниями в области web-технологий. Обучение проходит в Университете Лобачевского (2 корпус) в Нижнем Новгороде.

Требования к поступающим минимальные - нужно быть уверенным пользователем ПК (набирать текст на латинице, создавать папки и файлы, пользоваться интернетом, устанавливать программы и т.д.)

В процессе обучения Вы создаете сайты с фиксированной и гибкой версткой, landing, сайты на Bootstrap, WordPress. Изучаете Javascript, PHP, веб-дизайн и продвижение сайтов. По итогам курсов Вы сдаете дипломный проект — полноценный сайт (персональный, корпоративный, интернет-магазин и т.д.)

Все материалы курса доступны в личном кабинете интернет-платформы a-generation.

После окончания курса рекомендуем пройти Продвинутый курс профессиональной веб-разработки.

Что мы изучаем на курсе по созданию сайтов

Изучаем с нуля HTML5 — новую концепцию построения веб-сайтов и приложений, использующих аудио и видео контент, графику, анимацию и многое другое. В курсе CSS изучаем технологию CSS3, которая позволяет не используя JavaScript, создавать многочисленные визуальные эффекты к объектам (скругленные углы, тени, вращение, масштабирование и т.д.).
В курсе верстки разбираем как правильно оформлять код (Codestyle и codeguide). Изучаем БЭМ — методологию. Создаем сайты с фиксированной шириной, гибкой (резиновой) вёрсткой, landing page. Адаптируем сайт под мобильные устройства.
Создаем сайт на Bootstrap — фреймворке, готовом наборе инструментов для создания сайтов (рассматриваем настройку, установку, компоненты, а также стили Bootstrap: цвета, текст, изображения, списки, формы, таблицы и т.д.).
В курс программирования на Javascript входит изучение следующих тем: типы данных и переменные, операторы и выражения, условные выражения, циклы, массивы, функции, объекты, методы в массивах и объектах, строки, регулярные выражения, DOM, jQuery и т.д. Изучаем Javascript с нуля.
В курс по PHP входят следущие разделы: синтаксис PHP, переменные, операторы, массивы, управляющие конструкции (ветвления и циклы); работа со строками, функции; методы и т.д. Изучаем PHP с нуля.
Курс веб-дизайна является изучение графического редактора Adobe Photoshop с нуля. Итоговой задачей курса по является отрисовка макета сайта и его отдельных элементов (логотипа, иконок, кнопок и т.д.) для дипломной работы.
Разбираем комплексное продвижение сайта в поисковых системах: SEO и его составляющие (внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поведенческие и коммерческие факторы), техническую оптимизацию сайта, контекстную рекламу, продвижение в социальных сетях (SMM) и т.д.

Изучаем технологии и инструменты

html

HTML5

css

CSS3

Bootstrap 4

Gulp

PHP

MySQL

Figma

Git

Wordpress

Интернет-маркетинг

SEO

Стажировки, Работа

Бурова Маргарита

Преподаватель кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского. Project Manager проекта HiBrain, IT-компания "Lad"

Беспалько Анна

Кандидат пед. наук, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП Университета Лобачевского.

Третьякова Алена

Frontend-разработчик

Свинцова Наталья

Веб-дизайнер, компания R-top

Абросимова Анна

Преподаватель Университета Лобачевского, к.э.н., доцент, автор программы «Профессиональный интернет маркетинг» на ФПК ННГУ, маркетолог-аналитик с 2009 года

Куликов Дмитрий

Fullstack-разработчик, ООО «Студия Т_Г»

Усков Алексей

IT-компания "Lad", преподаватель ННГУ. Опыт работы в IT - 20 лет.

Выпуск слушателей 2022 года (июль)