+7 (930) 709-19-97

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов (программа "Web-технологии" 250 часов)

Сентябрь 2022 года

5 месяцев

- стоимость обучения - 35 000
    - для школьников, студентов, аспирантов или ранее обучавшихся на курсах ФПК ННГУ - скидка 20%
    Возможна оплата в 2 этапа

Обучение проходит в субботу с 9 до 16 и 1 раз в среду с 18.00 до 21.00

Слушателям с высшим или средним специальным образованием выдается Диплом о профессиональной переподготовке. Остальным — Сертификат.

Дистанционное обучение в ZOOM

Telegram / WhatsApp / Viber / +7 (930) 709-19-97
    462-34-31 - деканат, email: info@fpk.unn.ru

До окончания набора осталось

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов подходит для студентов, специалистов с высшим или средним проф. образованием, школьников и всех желающих )) Обучение с нуля. Требование к поступающим минимальные - нужно быть уверенным пользователем ПК.

В процессе обучения Вы создадите сайты с фиксированной и гибкой версткой, landing page, выполните групповой проект - это будет первый полноценный сайт для портфолио. Изучите языки Javascript и PHP, веб-дизайн и комплексное продвижение сайтов.

В конце обучения сдаете итоговый проект. Это может быть интернет-магазин, корпоративный или персональный сайт и т.д.

Все материалы курса доступны в личном кабинете платформы a-generation

Обучение проходит в ZOOM.

После окончания курса рекомендуем пройти Продвинутый онлайн-курс профессиональной веб-разработки.

Что мы изучаем на курсе по созданию сайтов

Изучаем с нуля HTML5 — новую концепцию построения веб-сайтов и приложений, использующих аудио и видео контент, графику, анимацию и многое другое. В курсе CSS изучаем технологию CSS3, которая позволяет не используя JavaScript, создавать многочисленные визуальные эффекты к объектам (скругленные углы, тени, вращение, масштабирование и т.д.).
В курсе верстки разбираем как правильно оформлять код (Codestyle и codeguide). Изучаем БЭМ — методологию. Создаем сайты с фиксированной шириной, гибкой (резиновой) вёрсткой, landing page. Адаптируем сайт под мобильные устройства.
Создаем сайт на Bootstrap — фреймворке, готовом наборе инструментов для создания сайтов (рассматриваем настройку, установку, компоненты, а также стили Bootstrap: цвета, текст, изображения, списки, формы, таблицы и т.д.).
В курс программирования на Javascript входит изучение следующих тем: типы данных и переменные, операторы и выражения, условные выражения, циклы, массивы, функции, объекты, методы в массивах и объектах, строки, регулярные выражения, DOM, jQuery и т.д. Изучаем Javascript с нуля.
В курс по PHP входят следущие разделы: синтаксис PHP, переменные, операторы, массивы, управляющие конструкции (ветвления и циклы); работа со строками, функции; методы и т.д. Изучаем PHP с нуля.
Курс веб-дизайна является изучение графического редактора Adobe Photoshop с нуля. Итоговой задачей курса по является отрисовка макета сайта и его отдельных элементов (логотипа, иконок, кнопок и т.д.) для дипломной работы.
Основной задачей курса является «натяжка» html-шаблона на WordPress. В данном блоке мы рассматриваем: структуру и установку движка, добавление контента; разбираем как перенести свёрстанный html-шаблон на «движок», подключаем меню, выводим контент, разбираем шаблоны страниц и т.д.
Разбираем комплексное продвижение сайта в поисковых системах: SEO и его составляющие (внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поведенческие и коммерческие факторы), техническую оптимизацию сайта, контекстную рекламу, продвижение в социальных сетях (SMM) и т.д.

Изучаем технологии и инструменты

html

HTML5

css

CSS3

Bootstrap 4

Gulp

PHP

MySQL

Figma

Git

Wordpress

Интернет-маркетинг

SEO

Стажировки, Работа

Спикеры

Менлияхматов Дмитрий

Frontend Developer, компания Lad

Усков Алексей Владимирович

Преподаватель Университета Лобачевского, руководитель проекта HiBrain, компания Lad

Вильданов Вадим Кадирович

доцент кафедры математического моделирования экономических процессов, кандидат физико-математических наук. Читает курс «Программирование на PHP»

Бурова Маргарита Сергеевна

Преподаватель Университета Лобачевского. Имеет большой опыт обучения студентов-дизайнеров по курсам «Компьютерная графика» и «Мультимедийные технологии», а также собственный практический опыт в web-дизайне и рекламе.

Свинцова Наталья

Веб-дизайнер, компания R-top

Третьякова Алена

Верстальщик