+7 (930) 710-99-10

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов (программа "Web-технологии" 250 часов)

Сентябрь 2021 г.

4 месяца

- стоимость обучения - 35 000
    - для школьников, студентов, аспирантов или ранее обучавшихся на курсах ФПК ННГУ - скидка 20%
    Возможна оплата в 2 этапа

Обучение проходит в субботу с 9 до 16 и 1 раз в среду с 18.00 до 21.00

Слушателям с высшим или средним специальным образованием выдается диплом о повышении квалификации и профессиональной переподготовке. Остальным — сертификат

Дистанционное обучение в ZOOM

Тел. +7 (930) 710-99-10, 462-34-31 деканат, email: info@fpk.unn.ru

До окончания набора осталось

Онлайн-курс по созданию и продвижению сайтов подходит для студентов, специалистов с высшим или средним проф. образованием, школьников и всех желающих )) Обучение с нуля. Требование к поступающим минимальные - нужно быть уверенным пользователем ПК.

В процессе обучения Вы создадите сайты с фиксированной и гибкой версткой, landing page, выполните групповой проект - это будет первый полноценный сайт для портфолио. Изучите языки PHP и Javascript, веб-дизайн и комплексное продвижение сайтов.

В конце обучения сдаете итоговый проект. Это может быть интернет-магазин, корпоративный или персональный сайт и т.д.

Все материалы курса доступны в личном кабинете платформы a-generation

Обучение проходит в ZOOM.

Что мы изучаем на курсе по созданию сайтов

Изучаем с нуля HTML5 — новую концепцию построения веб-сайтов и приложений, использующих аудио и видео контент, графику, анимацию и многое другое. В курсе CSS изучаем технологию CSS3, которая позволяет не используя JavaScript, создавать многочисленные визуальные эффекты к объектам (скругленные углы, тени, вращение, масштабирование и т.д.).
В курсе верстки разбираем как правильно оформлять код (Codestyle и codeguide). Изучаем БЭМ — методологию. Создаем сайты с фиксированной шириной, гибкой (резиновой) вёрсткой, landing page. Адаптируем сайт под мобильные устройства.
Создаем сайт на Bootstrap — фреймворке, готовом наборе инструментов для создания сайтов (рассматриваем настройку, установку, компоненты, а также стили Bootstrap: цвета, текст, изображения, списки, формы, таблицы и т.д.).
В курс программирования на Javascript входит изучение следующих тем: типы данных и переменные, операторы и выражения, условные выражения, циклы, массивы, функции, объекты, методы в массивах и объектах, строки, регулярные выражения, DOM, jQuery и т.д. Изучаем Javascript с нуля.
Курс веб-дизайна является изучение графического редактора Adobe Photoshop с нуля. Итоговой задачей курса по является отрисовка макета сайта и его отдельных элементов (логотипа, иконок, кнопок и т.д.) для дипломной работы.
Основной задачей курса является «натяжка» html-шаблона на WordPress. В данном блоке мы рассматриваем: структуру и установку движка, добавление контента; разбираем как перенести свёрстанный html-шаблон на «движок», подключаем меню, выводим контент, разбираем шаблоны страниц и т.д.
Разбираем комплексное продвижение сайта в поисковых системах: SEO и его составляющие (внутреннюю и внешнюю оптимизацию, поведенческие и коммерческие факторы), техническую оптимизацию сайта, контекстную рекламу, продвижение в социальных сетях (SMM) и т.д.

Изучаем технологии и инструменты

html

HTML5

css

CSS3

Bootstrap 4

Sass

PHP

MySQL

Adobe Photoshop CC

Git

Wordpress

Интернет-маркетинг

SEO

Спикеры

Вильданов Вадим Кадирович

доцент кафедры математического моделирования экономических процессов, кандидат физико-математических наук. Читает курс «Программирование на PHP»

Усков Алексей Владимирович

Преподаватель Университета Лобачевского

Громов Артем

Fullstack Developer, компания Lad

Бурова Маргарита Сергеевна

Преподаватель Университета Лобачевского. Имеет большой опыт обучения студентов-дизайнеров по курсам «Компьютерная графика» и «Мультимедийные технологии», а также собственный практический опыт в web-дизайне и рекламе.

Свинцова Наталья

Веб-дизайнер, компания R-top

Третьякова Алена

Верстальщик