Назад

О курсе

Преподаватели

Беляева Вероника Николаевна

Руководитель программы, руководитель центра туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией, кандидат исторических наук, доцент,+ экскурсовод, член аттестационной комиссии экскурсоводов при министерстве туризма и промыслов Нижегородской области

Петряев Сергей Владимирович

заместитель директора Научно-исследовательского предприятия «Этнос», г. Нижний Новгород, соавтор серии книг по истории и архитектуре центральных улиц Нижнего Новгорода

Кибардин Константин Владимирович

создатель и режиссёр ТЧКтеатр, актёр, тренер публичных выступлений

Кропотов Василий Сергеевич

кандидат биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории Микробиологии ФБУН ННИИЭМ им. академика И. Н. Блохиной Роспотребнадзора, внештатный спасатель МЧС

Пестрикова Елена Андреевна

специалист по PR, тревел-блогер, автор проекта о путешествиях «Опять уехала»

Воскресенская Наталья Геннадьевна

кандидат психологических наук, доцент кафедры социально-политических коммуникаций Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского

Морохин Алексей Владимирович

Кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и политики России Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского

Дорофеев Федор Александрович

Кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Института международных отношений и мировой истории Университета Лобачевского

Жагарина Ольга Викторовна

Координатор программы
тел.: +7 920 044 53 59

Отзывы

Ирина Остапчук

Дорогие преподаватели, любимый факультет- спасибо! Это были потрясающие 4 месяца обучения. Они были наполнены: знаниями, общением, поддержкой! Выхожу с огромным багажом знаний и четким осознанием куда нужно стремиться! Вручение дипломов - праздник, который прошёл на высоком организационном уровне, так торжественно и так радостно!
Удивительная атмосфера дружбы сопровождала нас на протяжении всего пути обучения - это дорогого стоит!
Желаю, чтобы обучающихся замечательной профессии гида-экскурсовода было с каждым годом все больше и больше!

Светлана Коновалова

Программа повышения квалификации «гид- экскурсовод» выстроена и подготовлена отличным образом- аудиторные занятия чередуются с практическими прогулками по маршруту, их прекрасно дополняют загородные поездки.
За курс узнала много полезной информации, познакомилась с секретами мастерства гидов- экскурсоводов, покрутилась « в среде».
Отмечу профессионализм лекторов, преподавателей.
Это были потрясающие 4 месяца, я с удовольствием бежала на занятия.
Осталось начать применять знания на практике, делиться фактами с гостями города, открывать им Нижний Новгород и его окрестности.

Максим Куценко

Обучение по программе дополнительного образования «Основы экскурсоведения: гид–экскурсовод» на базе Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ) ННГУ, факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки (ФПК) ННГУ и Центра туристического образования, исследований и взаимодействия с туриндустрией явилось для меня прекрасной возможностью получить знания прежде всего об истории, культуре, искусстве города Нижнего Новгорода, Нижегородского края.

В то же время и я все те, кто проходил вместе со мной обучение на этих курсах за короткий период времени развили у себя коммуникативные навыки, исследовательские способности и приобрели большой позитивный социальный опыт. Самое ценное для меня в программе обучения – это акцент на самостоятельности и познавательной активности обучающихся. При этом формирование профессиональных компетенций осуществляется на основе систематизированного учебного и научно–популярного материала, а также большого практического опыта всех педагогов.

Безусловно, организующим и связующим звеном в процессе обучения выступала Вероника Николаевна Беляева, обладающая в первую очередь мощной теоретической подготовкой и имеющей собственный богатый опыт работы в указанной сфере деятельности. Её харизма, умение мотивировать слушателей позволили нам успешно применить полученные знания, умения и навыки при подготовке, защите выпускной работы. Иными словами, создать свои авторские разработки обзорных экскурсий, которые, надеюсь, послужат базой для дальнейшего творческого поиска или реализации в профессиональной деятельности экскурсовода.

Дарья Маслова

Пишу этот отзыв с легкой грустью, так как учеба на курсах подошла к концу и была бесценным опытом. Огромное спасибо за эти незабываемые 4 месяца! Харизматичные преподаватели, Беляева Вероника Николаевна и Антон Нечаев, чья энергия бьет через край, заражает жаждой знаний и желанием этими знаниями о городе поделиться с туристами. Незабываемое впечатление произвела учебная экскурсия в Богородск, где мы провели день, наполненный свежим воздухом, позитивом, вкусной едой и общением с животными. Спасибо, что открыли нам двери в новую жизнь. С величайшей гордостью буду передавать любовь к городу нашим гостям!

Семен Беляев

Программа обучения "Гид-экскурсовод" крайне интересна. С ее помощью я гораздо лучше узнал свой родной город и край, получил много интересной информации о постройках и истории Нижнего Новгорода. Крайне интересные и знающие преподаватели делают обучение полным, а практические занятия с выездами по городу и за город, скрашивают веселыми и познавательными элементами теоритические занятия. Теперь, по получению диплома, я сам могу вести экскурсии по своему родному городу и отдавать интересующимся те знания, которые я получил, обучаясь здесь. Поступайте на этот курс и не пожалеете

Оставьте заявку