Курсы программирования на Python с нуля - базовый курс

28 сентября с 18-00. Адрес: пр. Гагарина 23, 2 корпус, каб. 420

64 академ. часа

- стоимость обучения - 12 000
    - для школьников, студентов, аспирантов или ранее обучавшихся на ФПК ННГУ - 10 000

2 раза в будни с 18 до 21 (понедельник и четверг)

пр. Гагарина, 23, корпус 2, 4 этаж, ауд. 418

Слушателям с высшим или средним специальным образованием выдается удостоверение. Остальным — сертификат

Тел. +7 (930) 710-99-10, 462-34-31 - деканат, email: info@fpk.unn.ru

До окончания приема заявок осталось

Курс представляет собой введение в программирование на языке Python, является первой ступенью полного курса

Включает в основы синтаксиса, встроенные структуры данных, работу с функциями и файлами, введение в объектно-ориентированное программирование. Изучаем Python с нуля.

Содержание курса

• Числовые типы данных
  • Строки
  • Условный оператор
  • Циклы

• Списки
  • Кортежи
  • Словари
  • Множества

• Области видимости и вложенные функции
  • Рекурсивные функции
  • Анонимные функции
  • Средства функционального программирования

• Методы работы с файлами
  • Текстовые и бинарные файлы
  • Сохранение объектов Python в файл

• Создание модуля
  • Использование модуля
  • Пространства имен модулей
  • Смешанные режимы использования модулей

• Основы ООП. Наследование, инкапсуляция, полиморфизм
  • Перегрузка операторов

Вильданов Вадим Кадирович

доцент кафедры математического моделирования экономических процессов, кандидат физико-математических наук

Киселева Татьяна Валерьевна

Программист-аналитик
Курс понравился, преподаватель хорошо преподнес тему. Понравились задачки над которыми пришлось хорошенько подумать. Минус только в количестве часов, хотелось побольше занятий.

Смирнов Рудольф Владимирович

Технико-коммерческий инженер
Курс- отличная возможность получить базовые знания о языке Python. Сбалансированная программа, интересные задачи для самостоятельного решения. Большое спасибо преподавателю, Вильданову В.К., за интересное общение!

Удалова Мария Леонидовна

Директор по информационным технологиям
Программа курса изучения языка Python понятна и не утомительна. Понравился доступ к сайту с лекциями и заданиями. Дома можно работать дополнительно с материалом. Преподавателю огромное спасибо! Помогал каждому слушателю с выполнением практики. С уважением, Мария

Рафиков Станислав Аркадьевич

разработчик аналитики OLAP
Полезный курс, дает хорошее представление и базовые знания по языку Python

Ханов Алексей Михайлович

Госслужащий
Понравился подход к организации курса. Подача материала организована последовательно. Идет ознакомление от простого к сложному. Хотелось бы увидеть более обширное ознакомление с языком Python. Добавить ознакомление с дополнительными средами разработки, дополнительными библиотеками и дополнительными инструментами.

Титаренко Андрей Анатольевич

ведущий инженер
Курс хороший для программистов, знакомых с ООП пойдет. Позволяет уже через месяц делать уверенные шаги в Python. В качестве базового – хорошо, рекомендую.

Недопёкина Мария Александровна

В целом программа насыщенная и информативная, преподаватель хорошо владеет курсом. Если вы выбираете место, где можно пройти курс, я советую ННГУ.

Чепыжов Дмитрий Степанович

Программа в полном объеме охватывает минимальный и даже чуть больше объем знаний, необходимый для начала разработки программ на Python.
Особенно понравился подход преподавателя, настрой и манера в простой и понятной форме доносить знания до аудитории.

Артемьев Анатолий Игоревич

сетевой администратор
Очень понравился курс для введения в программирование. В курсе много практических занятий с полным разбором примеров.

Храмов Никита Алексеевич

Шикарный курс по программированию, грамотно проработанный курс. Любой человек при посещении данного курса за 3 месяца приобретёт навыки по работе с Python. Интересные задачи, при решении которых ты начинаешь понимать все достоинства данного языка программирования. Хороший преподаватель, который хорошо знает свой предмет. Благодаря ему хочется записаться на его курсы ещё. Большое спасибо, Вадим Кадирович!

Качаев Сергей Владимирович

Ведущий инженер
Очень много времени уходило на понимание условия задачи. Очень много математики, очень. Хотелось бы более приземленные задачи, чуть более понятные.

Смирнов Павел Альбертович

начальник смены
Осталось хорошее впечатление от курса, но времени очень мало.

Пименов Дмитрий Васильевич

Ведущий экономист
Курс очень понравился. Было очень интересно. Программа курса насыщенная

На курс можно оформится онлайн или оффлайн. В любом случае вы заполняете:
- личный листок
- согласие на обработку персональных данных
При оформлении оффлайн переходите к шагам 2-4

При оформлении онлайн заполняете форму ниже (блок с розовым фоном), прикрепив указанные документы

студентам нужно принести справку с места учебы

Звоните в деканат по тел. 462-34-31 для предварительной записи на оформление.

Приносите полный комплект документов (оригиналы и копии) по адресу: пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 403 (понедельник-четверг: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 16-00 пятница: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 15-00).