+7 (987) 751-13-13

+7 (987) 751-13-13

Медиация в образовании (Школьная медиация)

• Срок обучения

Уточняется.

72 академических часа.

БЕСПЛАТНО

Обучение проходит дистанционно.
    Для занятия на курсе Вам понадобится персональный компьютер (ноутбук) или смартфон/планшет с выходом в Интернет.

Дистанционное обучение.

• Требования к слушателям и документ об окончании

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Номер телефона: +7 (987) 751-13-13.
    E-mail: irinapetrovay@yandex.ru

Прием заявок закрыт

Программа направлена на подготовку сотрудников учреждений и органов управления сферы образования к владению альтернативными способами разрешения конфликтных ситуаций. Деятельность медиаторов в современной России находит все более широкое применение, и в сфере образования становится все более актуальным развитие медиативного подхода и собственно процедуры медиации. Школьные службы медиации/ примирения вовлекают учащихся старших курсов в процесс профилактики конфликтов в среде ровесников и готовят их к выходу во взрослую жизнь с умением разрешать споры и проблемные ситуации.

Программа разработана с учетом профессиональных стандартов «Специалист в области медиации (медиатор)» (Приказ Минюста РФ № 35478 от 29.12.2014); «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (приказ Минюста РФ № 30550 от 06.12.2013); «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» (приказ Минюста РФ № 52016 от 28.08.2018); «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (приказ Минюста РФ № 38993 от 24.09.2015)

Петрова Ирина Эдуардовна

Кандидат социологических наук, доцент, заведующий кафедрой отраслевой и прикладной социологии ФСН ННГУ.

Соловьева Светлана Викторовна

Кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса ЮФ ННГУ.

Мигунова Арина Владимировна

Кандидат социологических наук, доцент кафедры общей социологии и социальной работы ФСН ННГУ.

Исакова Инна Александровна

Формируете комплект документов: копия паспорта (2,3 стр. + прописка), копия документа об образовании,

Отправляете сканированные документы на почту seliverstova@imomi.unn.ru или приносите по адресу:

пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 403 (понедельник-четверг: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 16-00 пятница: с 9 до 11-30 и с 12-30 до 15-00). Тел. 462-34-31

Приступаете к обучению на курсах согласно расписанию